top of page

Анонс журнала "Вестник" №9, декабрь 2019


Уважаемые читатели!

Перед вами – новый выпуск информационно-методического издания «Вестник», посвященный декабрьским, предновогодним мероприятиям, произошедшим во Дворце творчества детей и молодежи.

«Золотая молодежь Дворца-2019», Я.О. Яркина, методист методического отдела (стр. 3).

6 декабря в зале торжеств Правительства Оренбургской области проходила церемония награждения победителей ежегодного областного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья». Об итогах мероприятия – в материале Я.О. Яркиной.

«К новогодним каникулам – готовы!», А.В. Пинагоров, педагог-организатор методического отдела (стр. 4).

Новогодние каникулы – это чудесное время, любимое как детьми, так и взрослыми. И очень хочется, чтобы новогодние каникулы, проведенные с семьей, запомнились надолго и еще крепче сплотили родителей и детей.

«Новогодние огни приглашают в сказку», О.В. Михайлова, методист методического отдела (стр. 5).

Новый год – это самый замечательный праздник, которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. О новогодних мероприятиях Дворца творчества детей и молодежи – в материале О.В. Михайловой.

«История Новогодней Елочки», Я.О. Яркина, методист методического отдела (стр. 7). Настоящее новогоднее чудо немыслимо без елки. Настоящей или искусственной, мягкой или колючей, но конечно – самой лучшей! Об истории новогодней елочки в России нам расскажет Я.О. Яркина.

«Волонтеры-аниматоры или «событийное волонтерство», Т.В. Кирдяпкина, педагог-организатор методического отдела (стр. 8).

В преддверии самого любимого и долгожданного всеми праздника Нового года во Дворце творчества детей и молодежи царила атмосфера чудес и волшебства, которую создали педагоги и обучающиеся. Самые активные ребята школы подготовки волонтеров-старшеклассников «Молодая гвардия» (руководители А.В. Пинагоров, Т.В. Кирдяпкина) с удовольствием согласились поучаствовать в «событийном волонтерстве».

«Рождественская пуансеттия», О.В. Чирова, методист отдела «Пластические искусства» (стр. 10).

Рождественской «звездой» или рождественским чудом называют пуансеттию: она всегда расцветает в канун католического Рождества, а ее яркий алый цветок действительно напоминает звезду.

«Патриотический форум в Москве», Д.Ф. Муканаев, педагог дополнительного образования отдела «Центр детского и молодежного движения «Радуга» (стр. 11).

Патриотическое воспитание граждан на данный момент - одна из приоритетных задач государственной политики Российской Федерации.

«Мифы о психологии», Е.В. Судакова, педагог-психолог методического отдела (стр. 13).

В современном мире психолог - одна из наиболее востребованных и широко распространенных профессий. Развеять мифы о психологии нам поможет Е.В. Судакова.

«Рекомендации по предоставлению работ на выставки», Ю.Н. Соломина, педагог дополнительного образования отдела «Пластические искусства» (стр. 15).

На протяжении уже 25 лет в отделе «Пластические искусства» Дворца творчества детей и молодежи проходят выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Как правильно оформлять работы, а также на многие другие вопросы нам поможет ответить Ю.Н. Соломина.

«Новогодняя «мышка», О.В. Чирова, методист отдела «Пластические искусства» (стр. 17).

В преддверии Нового 2020 года в отделе «Пластические искусства» состоялся мастер-класс по вязанию крючком, символа наступающего нового года – «мышки». Мастер-класс провела Елена Викторовна Лучинская.

«Мастер-классы ДТДиМ на январь 2020 года» (стр. 18).

«С наступающим Новым годом!», Т.С. Будкова, руководитель литературного объединения «Детский стиль» отдела «Синтез искусств» (стр. 19).

Детское творчество снова возвращает нас в наше собственное новогоднее детство – счастливое и беззаботное.

«Значимые даты 2020 года» (стр. 21).

«Положение о проведении VIII Городского открытого творческого конкурса, посвященного истории государственной символики Российской Федерации и Оренбургской области «Гербом и флагом России горжусь!» (стр. 25).

«Яркое начало зимы», Я.О. Яркина, методист методического отдела (стр. 27).

Конец уходящего года для творческих коллективов ДТДиМ оказался очень результативным. Подробнее об этом – в статье Я.О. Яркиной.

Приятного вам чтения, до новых встреч и с Новым годом!

С уважением, Редколлегия

Избранные записи 
Новые записи 
Мы в соцсетях
  • Иконка Facebook с длинной тенью
  • Иконка Twitter с длинной тенью
  • Иконка YouTube с длинной тенью
  • Иконка Instagram с длинной тенью
Наши сайты:
Поиск по ключевым словам
Тегов пока нет.
bottom of page