top of page

100 лет государственной системе дополнительного образования



27 ноября в ДК «Россия» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию государственной системы дополнительного образования. Без сомнений, юбилей системы дополнительного образования – одно из главных событий этого года. Чтобы убедиться в этом, достаточно обратить внимания на дату: уже в течение целого века мальчики и девочки нашей страны имеют возможность заниматься любимым делом, которое может превратиться в профессию.

Педагоги, работающие сегодня, не могут представить себе прошлое, настоящее и будущее без мудрых и рассудительных, жизнерадостных и остроумных, оптимистичных и талантливых, скромных и отзывчивых, добрых и заботливых, порой строгих, но всегда справедливых наставников. Поэтому с особенным теплом все участники мероприятия приветствовали ветеранов дополнительного образования, тех, кто вложил свое сердце, свою душу и любовь в наших детей, в подрастающее поколение: Анну Ивановну Щетинскую, Надежду Гавриловну Корневу, Александра Владимировича Ярцева, Светлану Петровну Кривоногову, Люцию Анваровну Мамбетову, Валентину Порфирьевну Тучину, Ивана Петровича Сарапулова, Геннадия Алексеевича Перова, Олега Анатольевича Колодина, Юрия Степановича Мочалкина, Анну Федоровну Калимуллину, Алексея Алексеевича Угаренкова, Виктора Федоровича Полякова.

100 лет – это очень солидный возраст и он ознаменован многочисленными успехами и достижениями педагогов дополнительного образования г. Оренбурга и их воспитанников на региональном, всероссийском и международном уровнях. Подобные достижения не могли остаться незамеченными – несмотря на напряженный рабочий график, поздравить педагогов дополнительного образования пришли почетные гости:

Олег Дмитриевич Димов, заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области.

Сергей Александрович Николаев, первый заместитель Главы города Оренбурга.

Валентина Валентиновна Снатенкова, заместитель Главы города Оренбурга

по социальным вопросам.

Игорь Викторович Шепель, заместитель председателя Оренбургского городского Совета.

Творческие коллективы учреждений дополнительного образования нашего города подарили участникам торжественного мероприятия яркий концерт, украсивший праздничный вечер интересными и самобытными номерами.

С особенной гордостью хочется отметить сотрудников Дворца творчества детей и молодежи, в рамках мероприятия получивших за свой многолетний и плодотворный труд в сфере образования заслуженные награды:

Светлану Валентиновну Анисимову, педагога дополнительного образования, преподавателя народной хореографии в образцовом детском коллективе «Ансамбль танца «Сюрприз» (награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ);

Ольгу Владимировну Чигадаеву, руководителя образцового детского коллектива «Творческая мастерская «Классная компания» (награждена званием «Почетный работник общего образования РФ»);

Татьяну Викторовну Сасину, заведующего отделом творческого развития «Содружество», участницу социальных проектов «Двор», «Вахта памяти» (награждена Почетной грамотой Министерства образования Оренбургской области).

Государственная система дополнительного образования – это содружество детей и взрослых, это связь поколений и богатая история, яркое детство и настоящая кузница талантов, это коллектив профессионалов и уникальный образовательный комплекс, по своему долголетию и эффективности не имеющий аналогов в мире. Так пусть живет дополнительное образование, путь дышит полной грудью, чтобы каждый ребенок мог зажечь огонь своей мечты! С праздником! С юбилеем!

Избранные записи 
Новые записи 
Мы в соцсетях
  • Иконка Facebook с длинной тенью
  • Иконка Twitter с длинной тенью
  • Иконка YouTube с длинной тенью
  • Иконка Instagram с длинной тенью
Наши сайты:
Поиск по ключевым словам
Тегов пока нет.
bottom of page