top of page

Городская неделя психологии-2020

Городская неделя психологии учреждений дополнительного образования – одно из значимых мероприятий Дворца творчества детей и молодежи. С 2008 года все участники образовательного процесса имеют возможность посетить профессиональные, познавательные, актуальные, творческие мастерские педагогов-психологов г. Оренбурга.

Организаторы поставили перед собой цель популяризировать психологические знания, тем самым повысить психологическую компетентность всех участников образовательного процесса.

В настоящее время в системе дополнительного образования г. Оренбурга работает 15 педагогов-психологов. В неделе психологии в этом году приняли участие 13, что говорит о высокой заинтересованности специалистов в проведении мастерских и повышении своего профессионального уровня, демонстрации личного опыта.

В мероприятиях участвовали 81 человек - педагоги-психологи учреждений дополнительного образования, педагоги-психологи дошкольных образовательных учреждений, родители, педагоги, фрилансеры. Темы, которые стали особенно популярны: «Песочная мандала» техника работы в юнгианском подносе», «Техники в кататимно-имагинативной психотерапии», «Прокрастинация или как не откладывать дела на потом?», «Использование рисуночных методик в качестве диагностики и профилактики синдрома эмоционального выгорания педагога», «Эмоциональный интеллект: развиваем играя», «Переходный объект как средство психологической работы с затянувшимся симбиозом в детско-родительских отношениях», «Использование спектрокарт в работе педагога-психолога».

Участники высоко оценили профессионализм ведущих, их способность создавать позитивную психологическую атмосферу, грамотно отвечать на вопросы. По итогам опроса, проводимого после каждой мастерской, нами составлен перспективный план интересных тем для рассмотрения на следующей неделе психологии:

- эмоциональный интеллект;

- психология семейных отношений (супружеские отношения);

- детско-родительские отношения (гиперопека);

- взаимодействие с агрессивными детьми;

- взаимодействие с детьми с проблемами в коммуникации;

- арт-терапия;

- супервизия для психологов и педагогов;

- методический аспект работы педагога-психолога.

Организаторы городской недели психологии учреждений дополнительного образования выражают благодарность ведущим мастерских, всем участникам и гостям мероприятия!

Избранные записи 
Новые записи 
Мы в соцсетях
  • Иконка Facebook с длинной тенью
  • Иконка Twitter с длинной тенью
  • Иконка YouTube с длинной тенью
  • Иконка Instagram с длинной тенью
Наши сайты:
Поиск по ключевым словам
Тегов пока нет.
bottom of page