top of page

Анонс. Вестник №2, февраль 2020


Уважаемые читатели!

Перед вами – февральский номер информационно-методического издания «Вестник», посвященный жизни и творчеству педагогов и обучающихся Дворца творчества детей и молодежи.

В представленном номере вы можете познакомиться со следующими, а также многими другими актуальными, полезными и интересными статьями и материалами:

«Городской слет детских общественных организаций» (стр. 3). А.С. Якушев.

Детские общественные организации всегда занимали активную гражданскую позицию в деле сохранения исторической памяти, популяризации значимости исторических событий, которые прославили русских воинов, их доблесть и отвагу, подарили мирное небо над головой своим гражданам. Активисты ДОО всегда стремились показать насколько важно и значимо для нашего общества помнить о героических подвигах дедов и прадедов – именно об этом пойдет речь в представленном материале.

VIII городской конкурс «Гербом и флагом России горжусь!» (стр. 10). С.В. Попова.

По итогам конкурса автор сделал вывод, что участники конкурса продемонстрировали не только знание истории и значения государственных символов РФ, г. Оренбурга и Оренбургской области, но и свое уважительное отношение к ним. Ребята отразили в своих работах связь геральдики с историей семьи, показали вклад соотечественников в дело защиты Родины, раскрыли краеведческий аспект тематики конкурса.

«Итоги недели психологии» (стр. 14 - 27).

Городская неделя психологии учреждений дополнительного образования – одно из значимых мероприятий МАУДО ДТДиМ.

С 2008 г. все участники образовательного процесса имеют возможность посетить профессиональные, познавательные, актуальные, творческие мастерские педагогов-психологов г. Оренбурга. Об итогах Недели психологии, проходившей во Дворце творчества детей и молодежи, вы можете познакомиться в нескольких публикациях наших авторов.

«О кадрах, детском контингенте и не только» (стр. 29). В.П. Свинцова.

Обладая необходимой информацией в целом по учреждению и по каждому отделу, можно сопоставлять и сравнивать, находить и анализировать скрытые за каждой цифрой данные. Анализом по направленностям образовательной деятельности, распределение педагогических работников по квалификационным категориям, по числу работников, достигших пенсионного возраста и другими статистическими данными с читателями поделилась В.П. Свинцова.

«Рисуют девочки войну…» (стр. 45). С.В. Марченко.

В канун годовщины снятия блокады Ленинграда Светлана Викторовна Марченко подготовила и провела воспитательное занятие «Рисуют девочки войну» с обучающимися младшей группы театра моды «Лора». Хочется надеяться, что в сердцах детей навсегда сохранится гордость за свой народ – выстоявший и победивший в страшной войне.

Приятного вам чтения и до новых встреч!

С уважением, Редколлегия

Избранные записи 
Новые записи 
Мы в соцсетях
  • Иконка Facebook с длинной тенью
  • Иконка Twitter с длинной тенью
  • Иконка YouTube с длинной тенью
  • Иконка Instagram с длинной тенью
Наши сайты:
Поиск по ключевым словам
Тегов пока нет.
bottom of page