top of page

Анонс журнала "Вестник" №1, январь 2020


Уважаемые читатели!

Перед вами – январский выпуск информационно-методического издания «Вестник», посвященный праздничным событиям и рабочим будням Дворца творчества детей и молодежи.

В представленном номере вы можете познакомиться со следующими, а также многими другими актуальными, полезными и интересными статьями и материалами:

«Организация работы ДТДиМ в период зимних каникул» (стр. 5). А.В. Пинагоров, методист методического отдела.

В период с 19.12.2019 г. по 12.01.2020 г. во Дворце творчества детей и молодежи была организована воспитательная и культурно-массовая работа, предусмотренная программой «Каникулы».

«Особенности деятельности многопрофильного структурного подразделения» (стр. 11). Л.Н. Катаева, педагог-организатор, Н.Н. Терехова, методист отдела «Центр интеллектуального и творческого развития «Новое поколение».

С точки зрения авторов многопрофильность структурного подразделения можно рассмотреть с нескольких аспектов: как многонаправленность видов деятельности учреждения дополнительного образования и как многофункциональность действий административного персонала.

«Фея кукол создавала…» (стр. 17). Т.П. Прошина, методист методического отдела.

Секретами создания милого новогоднего талисмана из мягкого флиса с читателями поделилась Татьяна Петровна Прошина.

«Играем вместе - весело и интересно!» (стр. 28). Ю.А. Добрянская, педагог дополнительного образования отдела «Школа развития».

Дошкольный возраст - яркая, неповторимая страница в жизни каждого человека. Именно в этот период закладываются основы здоровья и интеллекта малыша, начинается процесс социализации, устанавливается связь ребенка с ведущими сферами жизни. Об этом непростом для педагогов и родителей возрасте рассказывает в своей статье Ю.А. Добрянская.

«Зимние забавы – от Древней Руси до наших дней» (стр. 47). Я.О. Яркина, методист методического отдела.

Сама природа сделала нашей стране удивительный подарок – снежную, долгую зиму, которая оказала и продолжает оказывать огромное влияние на жизнь и историю России. О зимних забавах и традициях – в материале Я.О. Яркиной.

Приятного вам чтения и до новых встреч!

С уважением, Редколлегия

Избранные записи 
Новые записи 
Мы в соцсетях
  • Иконка Facebook с длинной тенью
  • Иконка Twitter с длинной тенью
  • Иконка YouTube с длинной тенью
  • Иконка Instagram с длинной тенью
Наши сайты:
Поиск по ключевым словам
Тегов пока нет.
bottom of page