top of page

"Сердце отдаю детям". День четвертый


14 февраля в г. Оренбурге в рамках городского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» состоялся конкурс «Открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе» в номинациях «Физкультурно-спортивная» и «Раннее развитие». Из-за большого количества участников и для комфортной работы жюри данный конкурс проводился в течение двух дней (день первый – 13 февраля, номинации: «Социально-педагогическая», «Туристско-краеведческая», «Техническая», «Естественно-научная», «Художественная»).

Участники конкурса продемонстрировали членам компетентного жюри и зрителям умение организовывать новый вид деятельности, направленный на освоение дополнительной общеобразовательной программы, умение использовать профориентационные возможности занятия, умение анализировать занятие для установления соответствия содержания, методов и средств поставленным задачам и т.д.

Представитель Дворца творчества детей и молодежи Юлия Александровна Добрянская (творческое объединение «Кроха», отдел «Школа развития»), выступавшая в номинации «Раннее развитие», выбрала следующую тему для своего открытого занятия: «Приключения Колобка». С Юлией Александровной дети отправились в увлекательное путешествие в сказку «Колобок», где познакомились с ее главным героем и другими жителями сказочного леса. Основной целью своего открытого занятия Ю.А. Добрянская считает формирование интереса и положительной мотивации к занятиям у детей посредством включения в различные, соответствующие возрасту, виды деятельности. Среди задач открытого занятия: активизировать речевые способности детей, расширять словарный запас, формировать умения в различении предметов по величине, развивать мелкую моторику рук, внимание, память, воображение, воспитывать доброжелательное отношение друг к другу, желание прийти на помощь и другие.

15 февраля начнет свою итоговую работу жюри, а 19 февраля в 15.00 в Центре детского творчества Промышленного района состоится торжественное закрытие городского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» и церемония награждения победителей. Ждать результатов осталось совсем недолго!


Избранные записи 
Новые записи 
Мы в соцсетях
  • Иконка Facebook с длинной тенью
  • Иконка Twitter с длинной тенью
  • Иконка YouTube с длинной тенью
  • Иконка Instagram с длинной тенью
Наши сайты:
Поиск по ключевым словам
Тегов пока нет.
bottom of page